当前位置:首页 >> 政务公开 >> 建议提案 >> 正文

对市十五届人大六次会议 第0118号建议的答复函

时间:2017-07-20 来源:办公室 点击:

信息公开属性:可以公开

办理结果:已经解决

张丽萍代表:

您提出的关于解决解放小学师生饮水困难问题的建议收悉,现将办理情况答复如下:

一、对本建议的办理概述

经调查,解放小学周边自来水集团管理的市政供水管网压力正常。造成解放小学饮水困难的主要原因,一是解放小学后期扩建时没有到城市供水管理部门办理学校扩建增容手续,未同期扩大市政管线至解放小学管理的泵站管线,造成解放小学管理的泵站来水量不足;二是解放小学撤掉了储水水箱。

二、对所提建议的逐条答复

鉴于以上情况,我们已经和学校和中山区教委沟通,由中山区教委出资改造市政管线至解放小学管理的泵站管线,同时建议校方增设密闭水箱,以保障学校高峰用水。

感谢您对供水事业的关心和支持。

大连市水务局

2017517

 

抄送:市人大人事委、市政府办公厅

经办人姓名职务:贾岩松  供水科技处副处长

联系电话:82700514

扫一扫在手机打开当前页